Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Негуманным считает мажилисмен отсутствие права пользования сотовым телефоном в местах заключения



Негуманным считает мажилисмен отсутствие права пользования сотовым телефоном в местах заключения

Негуманным считает мажилисмен отсутствие права пользования сотовым телефоном в местах заключенияОтсутствие права пользования сотовыми телефонами в местах лишения свободы не гуманно, считает депутат мажилиса парламента РК Рауан Шаекин, передает .

«Мы - гуманное государство, у нас происходит гуманизация уголовная, уголовно-исполнительного законодательства. Не будем сажать мы теперь бизнесменов, будем наказывать их рублем. Если мы сказали «а», говоря, что мы гуманизируем все, то наверное, мы должны говорить «б» и так далее. То, что сегодня не имеют права пользоваться сотовым телефоном в местах лишения свободы, наверное, это не гуманно», - сказал Р. Шаекин на заседании круглого стола «Связь без права передачи» во вторник.

По его мнению, следует обратиться к опыту других стран. В частности, депутат привел пример Украины, где в верховную раду внесли законопроект, согласно которому в тюрьмах разрешено пользоваться сотовыми телефонами. Также, по его словам, сотовые звонки с ограничениями разрешены в США и Финляндии.


«Я думаю, что все-таки поддержки в мажилисе этим нормам (останавливать работу мобильных телефонов в сети на территории и границе территорий вблизи СИЗО) не будет. Я думаю, эта норма не пройдет», - сказал депутат.

Напомним, инициирован законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информатизации». Согласно этому документу, для сотовых операторов вводится обязанность останавливать работу мобильных телефонов в сети на территории и границе территорий вблизи СИЗО и исправительных учреждений комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.807 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>