Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее cоздана служба социального такси для инвалидов



В Семее cоздана служба социального такси для инвалидов

В Семее cоздана служба социального такси для инвалидовВ Семее в городском отделе занятости и социальных программ прошла презентация двух первых автомобилей такси для инвалидов с нарушенной функцией опорно-двигательного аппарата, инвалидов-колясочников и сопровождающих их лиц «Volkswagen Caddy Kombi Basis Maxi» и «Volkswagen Transporter Kombi», сообщает информационный центр ВКО.

Как рассказал на презентации заместитель горотдела занятости и соцпрограмм Калияс Жумабай, услуги по предоставлению бесплатных перевозок инвалидов 1 и 2 групп, детей-инвалидов, инвалидов-колясочников и т.д. будут оказываться за счет средств городского бюджета по программе «Социальная помощь отдельным категориям граждан». По словам Жумабая, до конца года на цели выделено 880 тыс. тенге. «Это замечательный подарок, как для наших детей, так и взрослых людей с ограниченными возможностями передвижения, - говорит мама 12 летнего мальчика Света Касенова. – Очень сложно передвигаться по необходимости с ребенком в инвалидной коляске: в автобусах тесно, а в маршрутные такси вообще не берут. Теперь у нас появилась возможность ездить не только на приемы к врачу, но и выезжать в лес, отдыхать с детьми на природе».

Два первых специализированных автомобиля «Volkswagen» получены безвозмездно кустовым обществом инвалидов от частного благотворительного фонда «Саби». В перспективе число инватакси, как заверил председатель кустового общества инвалидов Акан Ерханов, возрастет.


В Семее, на данный момент, проживает 1702 инвалида, нуждающиеся в услугах инватакси. 417 из них – инвалиды-колясочники. По числу инвалидов-колясочников Семей - второй город после Алматы в республике.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.938 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>