$

Сборная Кыргызстана переиграла сборную Монголии

Хоккеисты сборной Кыргызстана одержали третью победу в рамках 7-х зимних Азиатских игр. В понедельник, 31 января, кыргызстанские хоккеисты нанесли поражение со счетом 13:3 сборной Монголии. Первые два периода прошли с заметным преимуществом кыргызстанских и завершились с общим счетом 11:1. Заключительную 20-минутку монгольской команде удалось завершить с ничейным счетом 2:2. Однако во многом это произошло потому, что главный тренер сборной Кыргызстана Сергей Шавернев решил заменить голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовался Алтанбаян Алтамклумага, отправивший шайбу уже в пустые ворота. После матча наставник кыргызстанской сборной объяснил свое нестандартное решение следующим образом: «Мне не понравилось, как вяло атаковали мои нападающие. А когда идет замена вратаря на шестого полевого игрока, это заставляет команду быть более мобилизованной. Но мои игроки не мобилизовались и поплатились за это. Но хочу напомнить, что Азиада - это первый международный турнир для нашей сборной».