Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б. Абдишев  и Посол Республики Корея Пэк Чухён обсудили развитие двустороннего сотрудничества в различных отраслях экономики



Б. Абдишев  и Посол Республики Корея Пэк Чухён обсудили развитие двустороннего сотрудничества в различных отраслях экономики

Б. Абдишев и Посол Республики Корея Пэк Чухён обсудили развитие двустороннего сотрудничества в различных отраслях экономики 13 сентября аким Карагандинской области Бауржан Абдишев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Пэк Чухёном, находившимся в регионе с рабочим визитом, сообщила пресс-служба акима региона.

Глава области рассказал гостю о работе, проводимой местными органами власти по реализации задач, поставленных Главой государства, о социально-экономическом развитии региона, природных ресурсах, внешнеэкономических связях. В частности, он отметил, что продукция карагандинский предприятий экспортируется в 40 стран мира. Внешнеторговый оборот по итогам 7 месяцев   текущего года составил около 6 миллиардов долларов,  в том числе 22,4 млн. долларов - с Республикой Корея. В регионе действует более 450 совместных предприятий, в их числе 10 -  с участием корейского  капитала.

- Хотел бы подчеркнуть, что мы заинтересованы в развитии деловых связей вашей страной. Тем более что благодаря внешней политике Президента нашей страны регионы также получили возможность интегрироваться в мировое сообщество и развивать деловое партнерство, - сказал  аким области.


Он также сообщил, что на территории Специальной экономической зоны «Сарыарка» реализуется проект ТОО «Hyunwoo Central Asia» по строительству завода по производству труб с защитной оболочкой для системы тепловых сетей общей стоимостью 65 млн. долларов США.

В Карагандинской области в мире и согласии проживают представители 100 национальностей, в том числе свыше 13 тысяч корейцев, которые вносят свой вклад в социально-экономическое развитие региона. С 1989 года успешно работает Карагандинский филиал Ассоциации корейцев Казахстана.

Бауржан Абдишев отметил, что благоприятный инвестиционный климат, богатая сырьевая база, стратегически выгодное географическое расположение Карагандинской области создали положительные условия для беспрепятственного притока инвестиций в экономику региона.

Затем с ответным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Корея в Республике  Казахстан Пэк Чухён.

- Я знаю, что существует взаимная заинтересованность в развитии партнерства по всему спектру двусторонних отношений. Приглашаю вас к сотрудничеству в различных отраслях экономики и гуманитарной сфере, - сказал в завершение встречи аким области.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>