Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области растет число детей, пострадавших в ДТП



В Жамбылской области растет число детей, пострадавших в ДТП

В Жамбылской области растет число детей, пострадавших в ДТПВ Жамбылской области растет число дорожно-транспортных происшествий с участием детей, констатируют в департаменте внутренних дел региона.

По данным правоохранительного ведомства, в этом году на дорогах области зарегистрировано 180 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 11 детей погибли и 203 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с соответствующим периодом 2012 года количество ДТП с участием детей увеличилось на 109,3 процента, раненых на 116 процентов, число погибших уменьшилось на 26,7 процента.

«В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики ДТП с участием детей, в регионе продолжается республиканское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» - сообщили в пресс-службе ДВД области. - Дорожные полицейские проводят уроки безопасности дорожного движения, тематические мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы». Посты и маршруты патрулирования дорожной и дорожно-патрульной полиции максимально приближены к учебным заведениям».


Кроме того, при участии молодежного крыла «Жас Отан», на центральной площади Тараза «Достык» проведена пропагандистская акция «Дорогой товарищ водитель!». В ходе акции водителям и пешеходам вручали буклеты, детские сочинения и рисунки на тему соблюдения ПДД, водителям автотранспортных средств клеили наклейки на заднее лобовое стекло «Держи дистанцию... у меня семья!!!». Дети участвовали в викторине на знание правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>