Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 74% дошкольников Тараза посещают детские сады



Более 74% дошкольников Тараза посещают детские сады

Более 74% дошкольников Тараза посещают детские садыБолее 74% дошкольников Тараза посещают детские сады, сообщил в беседе с корреспондентом Казинформа аким города Бекболат Орынбеков.

«На сегодняшний день в 38 государственных, шести частных детских садах и 25 мини-центрах Тараза охвачены дошкольным воспитанием и обучением 14 833 ребенка, - рассказал аким города. - Это 74,2% от общего количества детей трех - шести лет».

Он отметил, что информация о детях, поставленных на очередь для получения мест в детские сады, публикуется на сайте акима города и на страницах местных СМИ. Государственные услуги по предоставлению мест в детские сады оказываются городским отделом образования.


«С каждым годом количество детских садов в городе растет. Вот только в мае этого года сдали в эксплуатацию два детских сада на 280 и 320 мест. В первом полугодии нового учебного года планируется открытие еще двух детсадов по программе «Балапан». В микрорайоне «Жайлау» будет сдан в эксплуатацию детский сад №39 на 280 мест. Также планируется открытие частных детских садов на 520 мест. Никогда у нас не наблюдалось такого интенсивного строительства детских садов», - сказал Б. Орынбеков.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>