Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За лето в Алматинской области утонуло 62 человека, 88 удалось спасти



За лето в Алматинской области утонуло 62 человека, 88 удалось спасти

За лето в Алматинской области утонуло 62 человека, 88 удалось спастиПо итогам купального сезона-2013, за три летних месяца на водоемах Жетысу утонули 62 человека, 88 утопающих были спасены водолазами-спасателями, местными жителями, рыбаками и другими отдыхающими, передает корреспондент со ссылкой на водно-спасательную службу департамента по ЧС Алматинской области.

По сравнению с прошлым годом, наблюдается незначительное снижение количества трагедий на воде – в купальном сезоне-2012 утонули 75 человек, 173 тонувших взрослых и детей удалось спасти.

Наибольшее число чрезвычайных ситуаций на воде нынешним летом произошло в городе Капшагае (23 утонувших), Талгарском (8 утонувших), Енбекшиказахском и Карасайском (по 7 утонувших), Алакольском (6 утонувших) районах. В остальных административно-территориальных единицах Алматинской области были зарегистрированы от одного до пяти трагических случаев.


Как показывает анализ ЧП, в районах действия спасательных станций утонувших нет, на частных зонах отдыха и пляжах, где действуют ведомственные спасательные посты, утонули 18 отдыхавших, а все остальные происшествия со смертельным исходом произошли на неохраняемых участках рек, прудов, оросительных каналов и других водоемов.

 «Из года в год причины, омрачающие уик-энд выбравшихся на природу, одни и те же: грубое нарушение правил поведения на водоемах», - резюмировали в ДЧС.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>