Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области полицейские раскрыли грабеж с помощью служебно-розыскной собаки



В Костанайской области полицейские раскрыли грабеж с помощью служебно-розыскной собаки

В Костанайской области полицейские раскрыли грабеж с помощью служебно-розыскной собаки Полицейские ДВД Костанайской области  раскрыли кражу сотового телефона с помощью служебно-розыскной собаки по кличке Рэкс, сообщает пресс-служба ДВД региона. Собака за считанные минуты привела сержанта Серика КАЙНЕТОВА к дому подозреваемого, который совершил преступление по улице Сарбайская.

7 сентября в 23-00  38 летняя женщина проходила  около магазина «Шанхай». В это время из кустов выскочил неизвестный и бросился на нее, стал  избивать, а после обыскивать. Денег у женщины не оказалось, и подозреваемый решил украсть сотовый телефон марки «Самсунг». Совершив грабеж, он скрылся с места преступления. Когда потерпевшая  пришла в себя, она обратилась  в полицию. Женщина передала полицейским приметы подозреваемого: парень европеец, одетый в белую футболку и белую бейсболку.

В составе прибывшей на место преступления следственно-оперативной группы находился также кинолог Серик Кайнетов и собака Рэкс.  По приказу Кайнетова пес взял след и повел полицейского в соседние дворы. Пройдя около 700 метров, в одном из дворов была обнаружена белая футболка. Обнюхав футболку, Рэкс привел полицейского до закрытой двери квартиры ее возможного владельца.  Соседи рассказали полицескому, что найденная футболка принадлежит  жителю этой квартиры.


В этот же день  в ходе  оперативно-розыскных мероприятий  был задержан 22-летний подозреваемый жителя города Костаная. У парня  был обнаружен и изъят похищенный сотовый телефон.

По словам сержанта полиции, это не первое раскрытое преступление Рэкса.

- Псу всего три с половиной года, а он уже раскрыл четыре кражи.  Рэкса  не обманешь, его острый нюх всегда находит запах преступника, - сказал Кайнетов.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.781 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>