Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 4 тысяч астанчан приняли участие в массовом забеге в рамках «Фестиваля здоровья–2013»



Около 4 тысяч астанчан приняли участие в массовом забеге в рамках «Фестиваля здоровья–2013»

Около 4 тысяч астанчан приняли участие в массовом забеге в рамках "Фестиваля здоровья-2013"В Астане в городском парке «Жерұйық» прошла традиционная широкомасштабная акция «Фестиваль здоровья – 2013» под девизом «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Об этом  сообщила пресс-служба ЦФ ЗОЖ.

Мероприятие началось с массового забега от памятника воинам-интернационалистам на пересечении улиц М.Жумабаева и К.Мунайтпасова к месту проведения акции. В забеге приняли участие около 4 тысяч человек. В рамках мероприятия на территории парка был разбит «Городок здоровья» силами городских поликлиник, в котором желающие могли пройти экспресс-тесты на сахарный диабет, холестерин, измерить артериальное давление, получить нужную консультацию.

Также среди присутствующих медицинские организации организовывали спортивные соревнования, мини-тренинги на знание правил ведения здорового образа жизни. Кроме того, горожане смогли увидеть в парке показательные выступления спортивных коллективов: таэквондо, каратэ, национальной борьбы и т.д. Также для всех присутствующих был организован праздничный концерт с участием Марата Омарова, Бахыт Шадаевой, Еркеша Хасена и многих других звезд казахстанской эстрады. Также состоялся флэшмоб с участием более 200 человек. В завершении мероприятия победители массового забега были награждены дипломами.


ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.401 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>