Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 7 месяцев 2013 года Республиканским центром санитарной авиации оказано более 1000 медуслуг



За 7 месяцев 2013 года Республиканским центром санитарной авиации оказано более 1000 медуслуг

За 7 месяцев 2013 года Республиканским центром санитарной авиации оказано более 1000 медуслугЗа 7 месяцев т.г. мобильными бригадами Республиканского центра санитарной авиации осуществлено 718 вылетов, оказано 1003 медицинских услуг для более 900 пациентов, передает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

В последние годы основным приоритетом в системе оказания медицинской помощи являются беременные женщины, роженицы и новорожденные высокого риска, в связи с чем, на первое место в структуре услуг приходятся неотложные состояния в акушерской практике, они составили 200 случаев (22%), затем травмы, в том числе дорожно-транспортные происшествия, отравления и ранения – 184 случая (20%), патология новорожденных 170 (18%), болезни системы кровообращения 156 (16%) и т.д.

На сегодняшний день все регионы республики охвачены транспортными средствами службы санитарной авиации (5 вертолетов, 11 самолетов), оснащенных медицинским оборудованием, работают 15 координаторов по службе санитарной авиации, на базах областных больниц, многопрофильных больниц и областных станций скорой медицинской помощи.


Медицинские услуги санитарной авиации представлены в 3 видах: выезд с оказанием медицинской помощи на месте (в том числе операции), консультативная помощь и транспортировка пациентов. Последний вид медицинской услуги занимает первое место - 619, на втором месте консультации – 308 и и прооперировано на месте 75 пациентов.

С целью дальнейшего развития службы санитарной авиации, в июне 2013 года был подписан меморандум о сотрудничестве между Республиканским центром санитарной авиации и компанией Hemogens pharma health care. Данная компания имеет большой опыт работы оказания скорой медицинской помощи и помощи в форме санитарной авиации в Турции. Определены основные направления сотрудничества: организация и проведение программ по обучению медицинского и управленческого персонала службы санитарной авиации; организация и проведение научных семинаров, конференций и других мероприятий в области санитарной авиации.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>