Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанскую часть международной магистрали оценили на отлично



Казахстанскую часть международной магистрали оценили на отлично

Сатжан АблалиевЧасти международной магистрали «Западная Европа - Западный Китай» дали оценку «отлично», об этом корреспонденту сегодня на брифинге в Алматы сообщил заместитель председателя комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК Сатжан Аблалиев.

Результаты исследования качества автомобильной дороги еще не огласили, однако С.Аблалиев поделился оценкой, которую преждевременно дали магистрали эксперты.


«Результаты исследования будут известны после полной камеральной обработки данных. Но мы, как заинтересованная сторона, узнавали у них уровень качества наших строящихся дорог, показатели колеблются от 98 до 100 %, то есть оценку дали отличную», - сообщил С.Аблалиев.

Отметим, что качество дорог проверяли сотрудники автомобильной лаборатории, которая вела все необходимые измерения по пути из г.Брест в Алматы.

Напомним, сегодня в Алматы прибыла колонна автопробега «Западная Европа - Западный Китай», стартовавший 27 августа в Беларуси. Путь пробега пролегал по территории трех государств: Беларусь, Россия и Казахстан. Участники проехали 5,5 тыс км пути по новому коридору. Пробег был организован в целях пропаганды нового коридора. В колонне из 10 автомобилей также ехала так называемая «лаборатория на колесах», результаты исследований которой будут известны по результатам после обработки данных.

Алима БОЛАТБЕК, фото и видео Руслана КАНАБЕКОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.877 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>