Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске строится семейно-врачебная амбулатория



В Уральске строится семейно-врачебная амбулатория

В Уральске строится семейно-врачебная амбулаторияВ пригороде Уральска возводится семейно-врачебная амбулатория, передает корреспондент со ссылкой на руководство управления здравоохранения.

В этом году в пригородном поселке Деркул сдадут в эксплуатацию семейно-врачебную амбулаторию. Нынешняя амбулатория расположена в одноэтажном здании и уже не в состоянии принять всех желающих из-за наплыва пациентов.

«75 посещений в смену по плану мы можем принять. Но у нас бывает до 160 посещений. Раньше в поселке проживало 9700 человек, а сейчас 13756. Очереди во все кабинеты. Сначала принимаем по записи, только потом остальных», - говорит заведующая амбулаторией Ботагоз Бекесова.


Новое медицинское учреждение призвано решить эту проблему. Обойдется амбулатория в сумму 140 млн тенге.

«В этом году завершится строительство амбулатории на 75 посещений в смену. Там будут работать узкие специалисты - стоматолог, гинеколог, лор-врач, хирург», - сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Маншук Аймурзиева.

Сейчас в строящемся здании кипят отделочные работы. Также ведется подведение инженерных коммуникаций. Срок сдачи объекта в эксплуатацию - октябрь 2013 года.

Новое здание амбулатории строится на выезде из пригородного к Уральску поселка Деркул. Поэтому его смогут посещать и жители близлежащих сел.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>