Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утвердили правила погребения террористов



В Казахстане утвердили правила погребения террористов

В Казахстане утвердили правила погребения террористовВ Казахстане внесли изменения в постановление Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил организации деятельности в сфере противодействия терроризму в РК». Тела погибших террористов не будут выдаваться родственникам для захоронения.

3 сентября было подписано постановление от 26 августа 2013 года «Об утверждении Правил погребения лиц, уголовное преследование в отношении которых в связи с их участием в террористической деятельности прекращено из-за их смерти, наступившей в результате совершения ими акта терроризма, а также при пресечении совершаемого ими акта терроризма».


В правилах указано, что тела террористов не будут выдаться для захоронения. Погребение погибших террористов согласно документу организуется акимом района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа. В документе также сообщается, что похороны осуществляют ритуальные бюро в кладбищах для погребения безродных.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования, то есть 5 сентября 2013 года.

 

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.810 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>