Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


25% родителей казахстанских школьников не могут позволить своим детям кружки, секции и хороший отдых



25% родителей казахстанских школьников не могут позволить своим детям кружки, секции и хороший отдых

25% родителей казахстанских школьников не могут позволить своим детям кружки, секции и хороший отдыхВ канун 1-го сентября служба исследований провела опрос среди 3 234 казахстанских родителей и выяснила, что 25% папам и мамам школьников денег хватает только на еду, одежду и образование, а на дополнительные кружки, курсы и отдых средств не остается.

При этом 22% респондентов данной категории уверены, что их чада ни в чем не нуждаются. Такое же количество родителей школьников утверждают, что в принципе средств на основное содержание детей достаточно, а все остальное – уже роскошь и излишества, которые ребенку ни к чему.


Однако, достаточно и тех, кто зарабатывает лишь на одежду, питание и изредка на что-то дополнительное для детей-школьников – 23%. А 6% денег недостаточно даже на самое необходимое. Лишь 2% опрошенных родителей школьников заверили, что семейного благосостояния хватает не только на текущую жизнь, но и на будущую – тоже.

Специалисты hh.kz отдельно изучили ответы на аналогичные вопросы работающих женщин и мужчин, у которых есть как минимум один ребенок любого возраста.

Как выяснилось, среди пап преобладает уверенность в том, что ребенок всем обеспечен (27%), однако солидарных с ними мам меньше – 22%. Также работающим женщинам в большей степени, чем зарабатывающим папам, кажется, что зарплаты родителей хватает лишь на одежду, питание и образование, а вот на дополнительное развитие и отдых средств недостаточно (29% против 21%).

В целом, работающие мамы по результатам опроса проявили больше обеспокоенности в том, что их дети недополучают возможностей, связанных с вложениями денег. А работающие папы, напротив, оказались более оптимистичными и уверенными в том, что их дети получают всего и в меру.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.314 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>