Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Через 10 лет все выпускники школ будут владеть казахским языком



Через 10 лет все выпускники школ будут владеть казахским языком

 

Казахстанцы с уважением и достоинством стали изучать государственный казахский язык. Сейчас доля взрослого населения, свободно владеющим казахским языком, составляет подавляющее большинство и это огромное достижение Независимости Казахстана. Об этом сегодня сообщил Президент РК Нурсултан в своем Послании «Построим будущее вместе», передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Через 10 лет 100 процентов выпускников школ будут владеть государственным языком, и мы все для этого делаем. К 2020 году число казахстанцев, овладевших государственным языком должно достичь не менее 95 процентов», - сказал.


Также, по словам Президента РК, к 2020 году доля населения страны со знанием английского языка должна составить не менее 20 процентов. «Современный казахстанец должен владеть тремя языками», - сказал Назарбаев.

Напомним, в 2010 году Назарбаев выступал с Посланием к народу 29 января. Темой послания было «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана». Ежегодно Назарбаев выступает с Посланием, в котором обозначает основные направления политической, экономической, социально-культурной жизни Казахстана.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.485 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>