Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительство трех Центров энергоэффективности будет завершено в текущем году



Строительство трех Центров энергоэффективности будет завершено в текущем году

Строительство трех Центров энергоэффективности будет завершено в текущем году- МинрегионразвитияВ Казахстане строительство трех  Центров энергоэффективности в городах Астана, Алматы и Актобе будет завершено в текущем году, сообщил сегодня на заседании Правительства первый вице-министр регионального развития Каирбек Ускенбаев, передает премьер-министра РК.

«По поручению Главы государства ведется строительство трех Центров энергоэффективности в городах Астана, Алматы и Актобе, с целью создания площадки для демонстрации и продвижения энергосберегающих и энергоэффективных технологий и материалов…В этом году будет завершено строительство, на следующий год мы заложили оснащение», - сказал К.Ускенбаев.

При этом он отметил, что данные центры будут призваны не только пропагандировать и внедрять инновационные энергоресурсосберегающие технологии, но и займутся коммерциализацией энергоэффективных технологий и разработок.


Также центры будут осуществлять консалтинг и обучение в области энергоэффективных технологий, трансферт современных технологий в области энергосбережения и организацию постоянно действующей выставки инновационных энергоэффективных технологий, оборудований и материалов.

Кроме того, они позволят осуществить интеграцию науки и производства в области энергоресурсосбережения.

«Планируется что, Центры энергоэффективности станут важными объектами для посещения в рамках «EXPO-2017 Астана» и наглядно продемонстрируют вектор развития экономики страны в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - резюмировал свое выступление вице-министр.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>