Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Сапиев получил звание «Посла доброй воли ЮНЕСКО по спорту»



Серик Сапиев получил звание «Посла доброй воли ЮНЕСКО по спорту»

Серик Сапиев получил звание «Посла доброй воли ЮНЕСКО по спорту»Олимпийский чемпион Серик Сапиев получил звание «Посла доброй воли ЮНЕСКО по спорту». Диплом казахстанскому спортсмену вручила Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.

Победитель Олимпийских игр в Лондоне, известный боксер удостоен почетного звания за активную работу с молодежью. Сапиев популяризирует спорт и призывает молодое поколение вести здоровый образ жизни. Стоит отметить, что боксер ведет и большую благотворительную работу.

Звания «Посла доброй воли ЮНЕСКО по спорту» удостоены такие известные спортсмены, как автогонщик Михаэль Шумахер, футболист Пеле, братья Кличко. По традиции церемония вручения диплома о присвоении почетного звания проходит в штаб-квартире ООН в Париже. Однако Серик Сапиев получил свой диплом на Родине, в Казахстане, в рамках форума по случаю инаугурации Международного десятилетия сближения культур.


Серик САПИЕВ, олимпийский чемпион:

- Я очень рад получить это почетное звание наряду с известными спортсменами, чемпионами ЮНЕСКО по спорту. Я буду всецело поддерживать политику ЮНЕСКО по вопросам образования, культуры, спорта, ведения здорового образа жизни. Я  знаю, что это очень важная миссия, поэтому я буду с гордостью нести её.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>