Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На территории Алматинской области открылась новая пограничная застава «Каскелен»



На территории Алматинской области открылась новая пограничная застава «Каскелен»

На территории Алматинской области открылась новая пограничная застава "Каскелен"Сегодня на территории Алматинской области состоялось торжественное открытие новой пограничной заставы «Каскелен» в составе карасайского пограничного отряда регионального управления «Шыгыс» Пограничной службы КНБ РК, сообщает пресс-служба ПС КНБ РК. В церемонии открытия приняли участие начальник регионального управление «Шығыс» ПС КНБ РК генерал-майор Наиль Алдаев, представители Акимата, жители села и школьники.

Перед трибуной на плацу построен личный состав нового подразделения в линию взводных колонн. Торжественный митинг посвященный открытию погранзаставы открыт.


С поздравительной речью выступили руководство регионального управления «Шыгыс» и представители местных властей. После слов напутствия и поздравлений в торжественной обстановке генерал-майор Наиль Алдаев перерезал ленту и вручил начальнику пограничной заставы «Каскелен» символический ключ от вверенного ему подразделения.

По окончании торжественного мероприятия состоялось ознакомление почетных гостей с социально-бытовыми условиями новой пограничной заставы. Буквально за короткие сроки застава расцвела. Здесь созданы все условия для пограничников и членов их семей. «Каскелен» называют теперь заставой XXI века.

Руководство страны, Комитета национальной безопасности и Пограничной службы постоянно заботится о модернизации государственной границы и сегодняшний день яркий пример тому. Еще несколько лет назад никто и предположить не мог, что здесь начнется бурное строительство новых современных пограничных застав. За небольшой период в неприметном одноименном поселке была построена и сдана в эксплуатацию застава. Она представляет собой современный комплекс, это новый военный городок, штаб, боксы, казармы, блок подсобных помещений, собачий питомник.

Проведенная работа по обустройству южных рубежей уже позволила перекрыть лазейки, которыми пользовались ранее контрабандисты для проникновения на нашу территорию, а также повысить готовность пограничников к отражению потенциальной угрозы (терроризма).

Построение нового типового комплекса положительно повлияло на многое, условия размещения, жизни и служебной деятельности личного состава позволяют отдавать себя целиком и полностью охране границы. Уже нет такого, чтоб львиная доля времени уходила на решение хозяйственных вопросов, что позволяет довести коэффициент эффективности охраны границы до максимума.

Следует отметить, что запланировано ввести в строй 16 пограничных застав подобного типа, 7 уже сданы в эксплуатацию в том числе и «Каскелен», 9 подразделений будут открыты в торжественной обстановке до конца года.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>