Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На рынках Актау реализуется продукция без документов, подтверждающих ее качество и безопасность



На рынках Актау реализуется продукция без документов, подтверждающих ее качество и безопасность

На рынках Актау реализуется продукция без документов, подтверждающих ее качество и безопасностьСпециализированной природоохранной прокуратурой Мангыстауской области проведен анализ состояния торговых точек, реализующих мясную, рыбную, а также овощную и фруктовую продукцию.

Анализ сделан на основании результатов проверки, проведенной уполномоченными органами в области санитарно-эпидемиологического надзора и ветеринарно-санитарного контроля. Вывод однозначен - на рынках Актау имеют место многочисленные грубые нарушения со стороны субъектов предпринимательства.

«Реализуемая на территории рынков ТОО «Асар-С», ИП «Алексеенко А.И». мясная продукция в ряде случаев не отвечает требованиям Закона РК «О ветеринарии» (ст.23 п.2), то есть она хранится и реализуется без ветеринарно-сопроводительных документов.


Проверка специалистов управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по г. Актау свидетельствует о различных санитарно-эпидемиологических нарушениях на торговых объектах, реализующих овощную и фруктовую продукцию. Реализация таковой на торговых рядах «Волна», «Русказ», «Масат», «Асар-С» не соответствует требованиям решения Таможенного союза №-299, то есть не имеет документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции растениеводства», - сказал помощник специализированного природоохранного прокурора Мангыстауской области Жасулан Каратау.

По всем выявленным нарушениям законности внесены акты прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>