Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области задержан член ОПГ, занимавшийся поставками запрещенных предметов в колонии



В Жамбылской области задержан член ОПГ, занимавшийся поставками запрещенных предметов в колонии

В Жамбылской области задержан член ОПГ, занимавшийся поставками запрещенных предметов в колонии В Жамбылской области задержан член ОПГ, занимавшийся поставками запрещенных предметов в колонии, сообщает со ссылкой на пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД).

«13 августа текущего года при проведении комплексных оперативно-розыскных и специальных мероприятий сотрудниками УБОП ДВД задержан участник ОПГ «Кировские» по кличке «Санчо», который в 2010 году являлся «смотрящим» за областью», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Как сообщается, при осмотре его автомашины был изъят «грев» в виде алкогольной продукции, наркотических средств «марихуаны» и «гашиша» весом более 1 кг, запрещенных предметов, чая, которые предназначались для переброса в исправительные учреждения области.


Кроме того в ходе личного досмотра у задержанного обнаружили смолу канабиса весом почти 76 гр.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.1-1 (незаконные приобретение, перевозка или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере УК РК», - проинформировали в ДВД.

Всего, по данным ведомства, за 7 мес. 2013 года управлением по борьбе с организованной преступностью ДВД области задержаны и привлечены к уголовной ответственности 1 лидер ОПГ, 5 «авторитетов» уголовно-преступной среды и 15 участников  преступных группировок.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>