Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО: Главное - убрать и сохранить выращенный на полях урожай нового сезона



Аким ВКО: Главное - убрать и сохранить выращенный на полях урожай нового сезона

Аким ВКО: Главное - убрать и сохранить выращенный на полях урожай нового сезона Аким Восточного Казахстана Бердибек Сапарбаев совершил рабочую поездку в Глубоковский район, где ознакомился с ходом уборки нового урожая и провел несколько встреч с местными фермерами.

Прогнозы синоптиков неутешительны для сельского хозяйства региона - на вторую половину августа и начало сентября они обещают такую же мокрую погоду. Урожай в регионе поспел неплохой, и теперь главное - убрать его и сохранить, подчеркнул на встрече глава региона.


«В 2010 году мы с вами убедились, что важно иметь хорошие зерносушилки, чтобы не пропали результаты труда целого года. Судить об урожае будем только после того, когда зерно будет на элеваторах. Сейчас главное - сохранить этот хороший урожай», - сказал он.

Аким снова напомнил, что в регионе нужно пересмотреть структуру посевов, сделать упор на те культуры, которые востребованы на рынке. Также важно иметь хорошую кормовую базу для развития животноводства, а значит, надо сеять овес, люцерну, другие кормовые культуры.

Он также напомнил, что пчеловодство, мараловодство - бренд Восточного Казахстана, и подчеркнул, что администрация региона всегда поддерживало эти отрасли, будет делать это и дальше. Отмечалось, что надо усиленно развивать и животноводство, чтобы сельские жители были обеспечены мясом, молоком и снабжали этими продуктами города региона бесперебойно.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.912 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>