Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе продавец бутика драгоценностей заминировала ТРЦ «Мега»



В Актобе продавец бутика драгоценностей заминировала ТРЦ «Мега»

 

В Актобе продавец бутика драгоценностей заминировала ТРЦ "Мега" Накануне поступило уже четвертое сообщение с начала года о том, что в торгово-развлекательном центре «Мега Актобе» заложена бомба. Аноним позвонил с сотового телефона примерно в 11.15 часов в Центр оперативного управления ДВД Актюбинской области. Из ТРЦ было эвакуировано около 1300 человек.

- В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что номер, с которого поступил звонок, принадлежит 18-летней жительнице Актобе, которая работает в бутике золотых изделий. При опросе подозреваемая пояснила, что совершила данный поступок от безысходности, так как должна денег хозяину бутика за пропажу драгоценностей, — сообщил руководитель пресс-службы областного ДВД Ардагер УАЙДИН.


Кроме того, по словам Ардагера УАЙДИНА, лжетеррористка в данный момент проходит в качестве подозреваемой по другому уголовному делу, возбужденному по факту кражи.

В настоящее время девушка арестована. Расследование по данному факту продолжается.

- Хотелось бы напомнить горе-шутникам, что статья уголовного кодекса за заведомо ложное сообщение об акте терроризма ужесточена и относится к разряду тяжких преступлений. Санкция 242 статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет с возмещением ущерба организациям и структурам, которые реагировали на аналогичные сообщения, — заключил УАЙДИН.

Еркин НУРЖАН

Информационный портал Западного Казахстана «Мой город»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.147 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>