Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В праздновании Дня спорта примут участие 4,5 млн. казахстанцев



В праздновании Дня спорта примут участие 4,5 млн. казахстанцев

В праздновании Дня спорта примут участие 4,5 млн. казахстанцев Об этом сообщил на состоявшейся сегодня в Астане пресс-конференции заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Тастанбек Есентаев.

«В третье воскресенье августа вся общественность отмечает День спорта. В текущем году мы совместно с акиматом г.Астаны, Министерством культуры и информации, а также Министерством здравоохранения организовываем акцию «Салауатты ұлт - салауатты ұрпак». Мы ожидаем, что в течение 3 дней в мероприятиях по данному случаю примут участие 4,5 млн. казахстанцев», - сказал Т.Есентаев.

В пресс-конференции приняли участие чемпион ХХХ Олимпийских игр по боксу в Лондоне (2012г.), заслуженный мастер спорта РК Серик Сапиев и серебряный призер летних Олимпийских игр по плаванию в Мюнхене (1972г.), заслуженный мастер спорта СССР Виктор Абоимов.


Со слов организаторов, в мероприятиях по случаю празднования Дня спорта примут участие звезды отечественного спорта, чемпионы и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Своим примером будут вести пропаганду массового спорта и здорового образа жизни чемпионы Олимпийских игр Жаксылык Ушкемпиров, Юрий Мельниченко, Ермахан Ибраимов, Серик Сапиев и многие другие.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.254 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>