Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО видеокамеры ЦОУ зафиксировали более 6300 правонарушений



В СКО видеокамеры ЦОУ зафиксировали более 6300 правонарушений

В СКО видеокамеры ЦОУ зафиксировали более 6300 правонарушенийВ Cеверо-Казахстанской области с начала года видеокамерами ЦОУ было зафиксировано более 6300 административных правонарушений, передает корреспондент .

«Более 5 лет в ДВД СКО действует Центр оперативного управления. С начала этого года с его помощью полицейскими было зафиксировано более 6300 административных правонарушений и выявлено 18 фактов, способствующих раскрытию преступлений», - сообщила корреспонденту руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Мадина Балгашукова.

Центр оперативного управления предназначен для реагирования на любые экстремальные ситуации, возникающие в городе и области, начиная с обращений физических лиц и до чрезвычайных ситуаций. Благодаря ЦОУ обеспечивается контроль за приемом заявлений и сообщений граждан, принятием мер органами внутренних дел, контроль за работой нарядов полиции. Центр обеспечивает постоянную связь не только между подразделениями ОВД, но и с другими правоохранительными органами и службами.


По словам исполняющего обязанности начальника ЦОУ ДВД СКО, полковника полиции Александра Михайлова, в настоящее время 36 камер видеонаблюдения расположены в общественных местах, на улицах, на перекрестках.

Из зафиксированных видеокамерами ЦОУ 6333 административных правонарушений 4326 приходятся на нарушения правил дорожного движения. С начала года с помощью видеокамер было задержано 1198 водителей, разговаривавших за рулем по сотовому телефону. В отношении 1948 водителей были составлены административные протоколы за не пристегнутый ремень безопасности. Также было зафиксировано 95 фактов, когда водители не пропускали пешеходов и 140 выездов на полосу встречного движения.

«Кроме выявления административных правонарушений с помощью видео камер ЦОУ было раскрыто 5 грабежей и 5 краж. Выявлено 3 хулиганства, 2 факта хранения холодного оружия, 1 нанесение телесных повреждений и 1 умышленное повреждение чужого имущества», - информировала Мадина Балгашукова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.537 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>