Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В тисках небес



В тисках небес

В тисках небесВ Алматинской области разбился известный парапланерист Валерий Белоконь. Он с группой единомышленников совершал тренировочные полеты в предгорьях Джунгарского Алатау.

Стартовали покорители неба с базы отдыха «Тау Жетысу» в районе Текели, потом перелетели через хребет, их разноцветные купола видели в районе поселка Рудничный. Парапланерист упал в высокогорье вблизи ущелья Коксу. Место труднодоступное, и если бы не случай, то искать его пришлось бы очень долго.

– На пострадавшего наткнулся местный чабан, – рассказывает заместитель начальника оперативно-спасательного отряда Талдыкоргана Берик Найзабеков. – Когда подошел ближе, то разглядел человека. Благодаря ему стало известно, куда надо ехать.


Первыми до упавшего пилота добрались его друзья на джипах высокой проходимости. Они и доставили его в медицинское учреждение. Врачи констатировали множественные переломы, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Полиция Текели проводит расследование причин инцидента.

Валерий Белоконь много лет занимается парапланеризмом, хотя относит себя не к профессиональным спортсменам, а к пилотам выходного дня. Его спортивное кредо – в парапланеризме можно учиться бесконечно.

Лариса ШТОППЕЛЬ, Алматинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.214 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>