Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде ликвидируют последствия аварии на металлургическом комбинате



В Караганде ликвидируют последствия аварии на металлургическом комбинате

В Караганде ликвидируют последствия аварии на металлургическом комбинате В Караганде прошло итоговое совещание по ликвидации аварии на металлургическом комбинате компании «АрселорМиттал Темиртау».

26 июня на коксохимическом производстве из-за обрушения дымовой трубы остановилась работа практически всего предприятия. На сегодняшний день функционируют в штатном режиме пять коксовых батарей. Ещё одна находится в режиме поддержания.

Как было заявлено на совещании, ограничений по газу и коксу комбинат не испытывает. Экологи провели замеры на санитарной зоне. И в день аварии, и после ЧП негативного воздействия на окружающую среду специалисты не выявили.


Идет внеплановая проверка стального департамента с привлечением экспертов, которая продлится до 1 сентября. Сейчас ведется восстановление технологического процесса. Повышение темпов производства ожидают с понедельника.

Олег МАРКИН, главный инженер коксохимического производства:

- 5 коксовая батарея будет соединена с газопроводом 18 августа. Она войдет в штатный режим работы. Остальные работы будут сопутствующими: восстановление боковых стен моста конвейера, крыши. Эти мелкие работы будут завершены 25 августа.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>