Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Щучинска утверждают, что из-за разбитых дорог их жизнь превратилась в сплошной кошмар



Жители Щучинска утверждают, что из-за разбитых дорог их жизнь превратилась в сплошной кошмар

Жители Щучинска утверждают, что из-за разбитых дорог их жизнь превратилась в сплошной кошмарКурортный скандал! Жители Щучинска утверждают, что жизнь в курортном городке для них превратилась в сплошной кошмар. Причиной всех своих бед люди называют разбитые дороги. Из-за пыли и грязи болеют и взрослые, и дети, а огромные ямы выводят из строя автомобили. Но самое главное, говорят щучинцы, что из-за бездорожья в излюбленное место отдыха казахстанцев скоро перестанут заезжать туристы. Чиновники же считают, что повода для паники нет, и, уже по традиции, обещают  заняться ремонтом в самое ближайшее время, передает телеканал .

Центральная улица Щучинска – это сплошное бездорожье, пыль и грязь.

А ведь именно здесь располагаются главные социальные объекты города, школа и продуктовые магазины. Местные говорят: стыдно перед туристами. Вместо дорог в курортном городке остались одни направления.


Жанибек Торебеков, житель г. Щучинска:

- Я вот каждый день езжу, бордюры только меняют. Старые вырвали, новые поставили и все. Но мы же по бордюрам не ездим. Мы же по дорогам ездим. А ямы как были, так они и есть.

Иван Ляхов, житель г. Щучинска:

-  Дорог в городе нет. Это очень большая проблема для всех жителей и для гостей города, в первую очередь. Просто многие уезжают с каким-то таким расстроенным чувством.

Больше остальных от бездорожья, как обычно, страдают местные водители. Транспорт то и дело приходится ремонтировать. А перевозчики  порой даже  отказываются выходить на маршруты. А жители говорят: главная проблема Щучинска в том, что в городе слишком часто меняются акимы. Нынешний занял свое кресло всего месяц назад. Но возмущенных горожан это не остановило.

- Взять карьер, там не то чтобы ходить, там летать невозможно.

Александр Пальчак, исполняющий обязанности акима г. Щучинска:

- 20 лет в городе вообще ничего не делалось. Сейчас эти работы начались. Конкурсная документация уже есть на эти дороги.

Впрочем, на дворе последний месяц лета, а дорожные работы так и не начались.

- Потерпите, переживем эти неудобства,  мы сделаем эти дороги.

Но жители на этот раз твёрдо решили: если дороги не начнут ремонтировать в самые ближайшие дни, они снова будут штурмовать акимат.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>