Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юрточный лагерь для детей развернулся в Павлодарской области



Юрточный лагерь для детей развернулся в Павлодарской области

Юрточный лагерь для детей развернулся в Павлодарской областиЦелый аул для летнего отдыха детей. В Павлодарской области открыли юрточный лагерь. Таким образом воспитатели решили совместить детский досуг с национальной культурой.

Лагерь развернулся в нескольких километрах от районного центра. Для того чтобы понять, как жили далекие предки, преподаватели решили устроить детям выездные юрточные походы.

Роза ГЕТМЕЛЬДИНОВА, старшая вожатая лагеря «Ауыл»:


- В лесной зоне нашего Качирского района, села Теренколь, был организован вот такой вот детский оздоровительный выездной лагерь «Ауыл». Почему выездной, потому что мы приезжаем сюда и в течение дня находимся в юртах.

На сегодняшний день около 500 детей отдохнули в летнем лагере «Ауыл». Юные жители Качирского района погружаются в историю и культуру казахского народа. Девочки изучают национальную кухню, мальчики соревнуются в народных видах спорта.

Ксения БОРОВСКИХ:

- Я нашла много друзей, тут свежий воздух, тут очень хорошие ребята. Я хочу еще раз попасть сюда, на следующий год.

Милена БУРКИТАЕВА:

- Казахстан - многонациональная страна. Все нации здесь живут под одним шаныраком. Поэтому мы назвали нашу юрту «Отандастар». Потому что в нашем отряде, в нашей юрте, тоже есть представители нескольких национальностей: это украинцы, казахи и русские.

Минимальное количество случаев детской преступности и лучшие показатели по сдаче ЕНТ. Всем этим могут гордиться школьники Качирского района. Ребятня заслужила такой отдых и многие признаются, что с удовольствием вернулись бы сюда вновь.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>