Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинка заказала убийство родного брата за $3 тыс. и полкилограмма героина



Алматинка заказала убийство родного брата за $3 тыс. и полкилограмма героина

Алматинка заказала убийство родного брата за $3 тыс. и полкилограмма героинаАлматинка заказала убийство родного брата за три тысячи долларов и полкилограмма героина, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

«25 июля в Южное региональное управление по борьбе с организованной преступностью Комитета криминальной полиции МВД  поступила оперативная информация, что  жительница поселка Заря Востока г.Алматы ищет исполнителя убийства своего 44-летнего соседа. За указанное преступление женщина собирается заплатить 3 тысячи долларов США и полкилограмма героина», - говорится в сообщении.

С целью недопущения вреда жизни и здоровью потерпевшего сотрудниками полиции было принято решение об имитации убийства последнего с внедренным оперативным сотрудником Южного РУБОП.


Наложив с помощью гримера соответствующий грим, оперативники сымитировали убийство и провели фотографирование для предъявления факта исполнения преступления заказчице.

«Получив извещение об убийстве, женщина, отключив телефон, пыталась скрыться на такси в Енбекши-Казахском районе. В результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение последней было установлено и она была задержана. Так же было установлено, что подозреваемая является родной сестрой «жертвы». Она призналась, что заказала убить брата из-за неприязненных отношений. Вместе с тем, следствием также рассматривается корыстно-имущественная версия преступления», - отмечает пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

В настоящее время устанавливаются пособники подозреваемой. По факту организации и покушения на убийство по предварительному сговору возбуждено уголовное дело.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.438 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>