Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау состоялась встреча заместителей акимов областей северного региона по земельному вопросу



В Кокшетау состоялась встреча заместителей акимов областей северного региона по земельному вопросу

В Кокшетау состоялась встреча заместителей акимов областей северного региона по земельному вопросу В г.Кокшетау с участием первого вице-министра регионального развития Каирбека Ускенбаева состоялась встреча заместителей акимов областей северного региона по земельному вопросу, сообщает пресс-служба акима области. На повестку были вынесены итоги инвентаризации сельскохозяйственных угодий, вовлеченных в сельскохозяйственный оборот.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители РГП «Государственный институт сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий», РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», руководители территориальных земельных инспекций по Карагандинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Павлодарской областей, директора филиалов РГП «НПЦзем». По Акмолинской области детальная инвентаризация проведена на площади 3,5 млн. га - территории сельхозугодий 7 районов: Аккольского, Астраханского, Буландынского, Бурабайского, Есильского, Коргалжынского и Целиноградского. Свыше 37 млн. тенге были направлены из республиканского бюджета для проведения всех необходимых мероприятий. Инвентаризация выявила 625,5 тыс.га неиспользуемых земель. На сегодняшний день из общего числа возвращено в ведение государства по решению суда - 3,3 тыс.га, расторгнуты договоры в одностороннем порядке - 135 тыс.га, поставлено в органах юстиции на учет как бесхозяйное имущество - 6,5 тыс.га.

В текущем году аналогичные мероприятия будут проведены на сельхозугодьях Аршалынского, Жаксынского, Енбекшильдерского, Ерейментауского и Шортандинского районов.Встреча с акмолинской молодежью завершила официальный визит Каирбека Ускенбаева. За «круглым столом» в областном филиале НДП «Нур Отан» первый вице-министр выслушал их предложения и ответил на вопросы.


ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>