Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серийный телефонный мошенник задержан в СКО



Серийный телефонный мошенник задержан в СКО

Серийный телефонный мошенник задержан в СКОСразу несколько заявлений поступило в дежурную часть Тайыншинского РОВД по фактам телефонного мошенничества, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Мужчина действовал  по одному и тому же сценарию - представлялся по телефону сотрудником полиции, сообщал о том, что родственника задержали с наркотиками и нужны деньги чтобы «все уладить». И перепуганные люди переводили мошеннику на его номер значительные суммы денег. В двух случаях мошенник обратился по телефону к местным таксистам и те съездили на названные адреса в райцентре и  селе Димитровка, где забрали деньги. Затем, забрав за оказанные услуги оговоренную часть денег, перегнали остальное на продиктованные счета. В двух других случаях жители Драгомировки и Макашевки сами закинули на его телефон крупную сумму денег.

Оперативники в ходе совместных со столичными полицейскими поисковых мероприятий вычислили мошенника. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний мужчина. У него изъяли сотовый телефон и сим-карту, с которых он, случайно набирая номера, звонил людям. По факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело.


ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>