Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ученые готовят новые учебники по истории Казахстана



Ученые готовят новые учебники по истории Казахстана

Ученые готовят новые учебники по истории Казахстана Ученые готовят новые учебники по национальной истории с древнейших времен до обретения независимости, а также по новейшей истории Казахстана.

Об этом сообщил директор Института истории государства Аяган Буркитбай на брифинге Службы центральных коммуникаций. Закончить книги планируется уже к ноябрю этого года. Историк также отметил, что сейчас уже начались исследования. Их цель - восстановить полную картину формирования государственности казахского народа.


Археологи в июне нашли ценные артефакты в поселке Сайрам Южно-Казахстанской области и в курганах Восточного Казахстана. Кроме того, регулярно база данных пополняется и зарубежными учеными, которые исследуют историю нашей страны.

Буркитбай АЯГАН, директор ГУ «Институт истории государства»:

- К июню текущего года были отобраны 23 казахстанских ученых для работы в зарубежных архивных центрах Ирана, России, Турции и Великобритании. На сегодня 9 ученых вернулись из-за рубежа, другая группа готовится к выезду. Министерством культуры и информации РК проработан вопрос по архивации найденных материалов. В последующем планируется обеспечение широкого доступа к ним исследователей и общественности.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>