Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


30% работающих казахстанских родителей признались, что зарабатывать деньги легче, чем воспитывать детей



30% работающих казахстанских родителей признались, что зарабатывать деньги легче, чем воспитывать детей

30% работающих казахстанских родителей признались, что зарабатывать деньги легче, чем воспитывать детейКомпания провела опрос среди работающих родителей и выяснила, что за детьми младше 13 лет чаще всего (35%) присматривает супруга или супруг. При этом респондентов-мужчин, выбравших данный вариант ответа, было большинство – 61%, против 6% женщин.

28% участников исследования прибегают к проверенному варианту – оставляют детей с бабушками и дедушками, когда сами на работе. 13% занятых родителей отдают своих чад в группы продленного дня, а 7% нанимают нянь. 3% респондентов могут оставить детей семейным друзьям (если один из супругов не работает), у которых есть свои дети. Свой вариант выбрали 15% опрошенных, и самым популярным ответом был «Детский сад» («Ходит в школу, а после занятий – дома один», «За младшими присматривает старшая дочь», «Кто может присмотреть, с тем и проходится оставлять», «Ребенок дома один – учим его самостоятельности», «В выходные дни приходится брать ребенка с собой на работу»).

30% работающих граждан признались, что для них воспитание детей является более сложным занятием, чем зарабатывание денег. 28% респондентов хорошо справляются и с профессиональными, и с родительскими обязанностями, в то время как для 19% и то, и другое – одинаково сложно. Заниматься с ребенком – это удовольствие (в отличие от зарабатывания денег) для 13% работающих родителей. И лишь каждый десятый затруднился ответить.


Среди анкетируемых мужчин преобладали такие варианты ответов, как «Сложнее заниматься ребенком, работать куда проще» (35%), «И работа, и воспитание детей одинаково трудные задачи» (20%). Работающие матери чаще указывали, что «И работа, и занятия с детьми мне даются одинаково легко» (31%) и «Воспитание детей приносит больше удовольствия и не вызывает сложностей, в отличие от работы».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>