Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Авиакомпания «Трансаэро» пока не отменяет рейс из Астаны в Домодедово, где при взрыве погибло более 30 человек, 150 пострадало - аэропорт Астаны



Авиакомпания «Трансаэро» пока не отменяет рейс из Астаны в Домодедово, где при взрыве погибло более 30 человек, 150 пострадало - аэропорт Астаны

 

АСТАНА. 24 января. BNews.kz – Авиакомпания «Трансаэро» пока не отменяет авиарейс из Астаны в Москву с посадкой в аэропорту Домодедово, где при взрыве погибли более 30 человек,150 пострадало.  Рейс запланирован на 25 января в 7.25, об этом корреспонденту ИА «BNews.kz» сообщили в справочной службе аэропорта города Астана.

«В 7.25 (25 января) из Астаны намечен рейс на Москву с посадкой в аэропорту Домодедово. Пока никаких указаний (об отмене полета) не поступало», - сообщили в аэропорту Астаны.


Как отметил собеседник агентства, сегодня в 21.25 в Москву с посадкой в аэропорту Шереметьево также назначен рейс.

По данным пресс-службы аэропорта Домодедово, «воздушная гавань» работает в штатном режиме - не только отправляет, но и принимает рейсы.

Сразу после взрыва сообщалось, что прилетающие в Домодедово воздушные суда, будут направляться в другие аэропорты московского авиаузла. Однако, Внуково из планируемых трех рейсов принял только один из Испании, а «Шереметьево» – два рейса. Затем Домодедово возобновило прием международных рейсов.

По данным «Интерфакса», в аэропортах «Внуково» и «Шереметьево» введен режим повышенной готовности, а также усиливаются меры безопасности.

По словам пресс-секретаря «Внуково» Елены Крыловой, в аэропорту досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров.

«Мы стопроцентно проверяем всю ручную кладь и весь багаж  пассажиров аэропорта, как  прибывающих  наземным  транспортом,  так  и  аэроэкспрессом», - цитирует ее слова информагенство.

Она также подчеркнула, что аэропорт «Внуково» готов к приему рейсов, которые могут не приземлиться в «Домодедово».

Аэропорт Шереметьево готовится принимать самолеты, которые должны были приземлиться в аэропорту Домодедово.

«К нам летит несколько бортов, в том числе компании «Трансаэро», - сообщила корреспондент ИТАР-ТАСС официальный представитель «Шереметьево» Анна Захаренкова.

По данным СКП, взрыв на территории аэропорта Домодедово раздался в 16:32 мск. Как сообщила «Интерфаксу» старший  помощник  руководителя  московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова, бомба взорвалась в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов.

По предварительным данным, 31 человек погиб и 150 пострадали, 20 раненых находятся в тяжелом состоянии.

На место трагедии направлено 15 бригад Центра медицин и катастроф «Защита», 30 бригад из Москвы и 11 медбригад из Московской области.

Между тем,  агентство РИА Новости сообщает, что  следователи возбудили по факту взрыва уголовное дело по статье «террористический акт». По предварительным данным, взрыв произошел в понедельник в 16.32 в зале международных вылетов аэропорта. Взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

 

Фото РИА Новости

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.414 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>