Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 4,5 млн тенге украли молодые люди из сейфа одного из предприятий Петропавловска



Около 4,5 млн тенге украли молодые люди из сейфа одного из предприятий Петропавловска

Около 4,5 млн тенге украли молодые люди из сейфа одного из предприятий ПетропавловскаСотрудники УВД Петропавловска задержали четырех молодых людей, подозреваемых в краже крупной суммы денег из сейфа одного из предприятий города, сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

19 июля около 4 часов утра в районе рынка «Тайга» в центре Петропавловска внимание сотрудников экипажа батальона патрульной полиции сержантов полиции Ерика Жетубаева и Каиржана Дайрабаева привлекли внимание два молодых человека. Они, издалека заметив патрульную машину, попытались скрыться.

Как рассказал Каиржан Дайрабаев, молодые люди спрятались за строительными материалами за торговым домом «Тайга», но их заметили и задержали. Молодые люди находились в нетрезвом состоянии. Они объяснили, что были пьяны, увидели патрульную автомашину и побоялись, что их заберут в медвытрезвитель.


У задержанных полицейские обнаружили сверток, в котором находилось почти 500 тысяч тенге и 3 тысячи долларов.  Парни не смогли объяснить, почему они ранним утром «прогуливались» по подворотням с такой суммой в кармане.

В ходе разбирательства выяснилось, что деньги были украдены почти неделю назад из сейфа одного из предприятий Петропавловска. Задержанные рассказали, что в ту ночь залезли в офис, отжав пластиковое окно, взломали дверцу сейфа монтировкой и похитили деньги - 2 миллиона тенге и более 16 тысяч долларов. После чего беспрепятственно скрылись с места преступления и несколько дней тратили деньги на спиртное и развлечения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали еще двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Наводчиком на «объект» выступил один из разнорабочих этого предприятия.

Кража, со слов молодых людей, произошла спонтанно. Камеры видеонаблюдения на территории предприятия в ту ночь не работали, не было света. Охранял объект всего один сторож.

В настоящее время все задержанные, трое из которых ранее уже были судимы за кражи,  находятся под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.338 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>