Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Конституционный совет РК взял тайм-аут для принятия решения о референдуме



Конституционный совет РК взял тайм-аут для принятия решения о референдуме

 

Конституционный совет (КС) РК взял тайм-аут для принятия решения о референдуме. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Члены КС и эксперты удалились в совещательную комнату. Сколько они там пробудут, неизвестно. Как пояснили, о времени оглашения решения по этому вопросу уведомят дополнительно. Как выразился один из членов Конституционного совета Илияс Бактыбаев, «вопрос серьезный».

Между тем, уже сейчас все участники дискуссии согласились с тем, что обсуждаемый закон не противоречит ни Конституции РК, ни каким-либо международным документам, подписанным Казахстаном. Некоторые спикеры уже были готовы к оглашению решения, но было принято решение удалиться в совещательную комнату.


14 января на совместном заседании палат Парламента был принят закон «О внесении изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан». Согласно поправкам, основной закон закрепляет за Назарбаевым статус «Ел басы» (Лидер нации) и то, что его полномочия могут быть продлены на референдуме. В свою очередь Назарбаев не подписал принятые поправки и направил их в Конституционный совет.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.254 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>