Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завершилась рабочая поездка директора Погранслужбы КНБ РК Н.Джуламанова



Завершилась рабочая поездка директора Погранслужбы КНБ РК Н.Джуламанова

Завершилась рабочая поездка директора Погранслужбы КНБ РК Н.ДжуламановаЗавершилась рабочая поездка заместителя председателя КНБ РК - директора Пограничной службы КНБ РК генерал-лейтенанта в подразделения и части Регионального управления «Солтүстік». Об этом сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

Завершающим аккордом стала инспекция подразделений границы Усть-Каменогорского пограничного отряда. Интересовался глава ведомства служебно-боевой деятельностью, обеспечением режима службы, жилищно-бытовыми условиями воинов-пограничников и вопросами социального характера.


В пунктах пропуска генерал-лейтенант Н.Джуламанов особое внимание обращал на обеспечение специальными средствами и их применение при досмотрах транспортных средств. Один из немаловажных вопросов - созданные условия для дежурных смен.

«Для дежурных смен должны быть созданы все условия, - подчеркнул директор Пограничной службы. - На боевом посту воин должен быть внимателен, соблюдать порядок и умело использовать спецсредства досмотра».

Посетив базу снабжения «Жангизтобе» заместитель председателя КНБ РК убедился, что личный состав жильем обеспечен, но как таковой порядок несения службы отсутствует. Склад вещевого довольствия оставляет желать лучшего, боевая техника не эксплуатируется. Подняли подразделение по команде «сбор», только пятьдесят процентов парка встали в боевой строй. Особое внимание было обращено и на то, что у многих дети уже оканчивают школу, необходимо продолжать учебу в высших учебных заведениях страны, для этого руководство также будет проводить ротацию воинов-пограничников. Но, а по вывяленным недостаткам было дано указание устранить в кратчайшие сроки.

Остался доволен директор служебно-боевой деятельностью пограничной заставы «Шемонаиха». Начальник заставы капитан Даурен Кулькин, старшина-прапорщик Максим Исаев, техник старший сержант Айдар Иманбаев, водитель сержант Ерик Жалелканов награждены грамотой с выплатой денежной премии. Кроме того, было обращено внимание на то, чтобы офицеры, которые ревностно относятся к своему делу, продолжали учебу в стенах Академии ПС КНБ РК для дальнейшего продвижения по службе. Капитан Д.Кулькин включен в число кандидатов.

На погранзаставе «Жезкент» глава ведомства отметил, что личный состав своими руками и строит, и красит, и белит, тем самым создают необходимые для себя условия и поддерживают идеальный порядок.

Заместитель председателя КНБ РК - директор Пограничной службы КНБ РК поблагодарил коменданта майора Рината Даутова за поддержание высокой боевой готовности во вверенных подразделениях и деятельную помощь, а также привел в пример эти два подразделения начальникам погранзаставы «Уба» и пункта пропуска «Уба авто», где имеются недостатки в организации служебно-боевой деятельности.

«Все мелкие нюансы можно устранять своими силами, - сказал Нурлан Джуламанов. - Командиры должны обладать организаторскими способностями и быть требовательными не только к подчиненным, но и к самим себе».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>