Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан намерен войти в тройку лидеров по завоеванным медалям на Азиатских играх



Казахстан намерен войти в тройку лидеров по завоеванным медалям на Азиатских играх

 

Астана. 21 января. Kazakhstan Today - Казахстан ставит перед собой задачу войти в тройку лидеров по завоеванным медалям на Азиатских играх. Об этом  в ходе совещания по подготовке и проведению VII зимних Азиатских игр 2011 года заявил глава государства , передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента.

«Казахстан - страна, которая воспитала 117 чемпионов Олимпийских игр, чемпионов мира и Азиатских игр, и их успехи поднимают престиж нашего государства. Мы понимаем, что у нас будут сильные соперники: сборные Японии, Китая и Кореи. Тем не менее мы ставим перед собой амбициозную задачу - войти в тройку лидеров по завоеванным медалям», - сказал .


Он также выразил уверенность в том, что спортсмены оправдают надежды казахстанцев и выступят на самом высоком уровне.

Особое внимание президент поручил уделить церемониям открытия и закрытия Азиатских игр, а также проверить все спортивные объекты Азиады на соответствие требованиям, предъявляемым международными федерациями.

«Весь мир с особым вниманием будет следить за ходом предстоящих состязаний. Перед нами стоит задача проведения Азиады на высоком международном уровне. Проведение Азиатских игр в нашей стране - это показатель международного авторитета Казахстана в мировом спортивном движении. Одно дело принять чемпионат Азии по отдельным видам спорта и совсем другое - провести Азиаду, которая соберет под своими знаменами спортсменов 27 стран Азии», - отметил глава государства.

По его словам, построенные к Азиатским играм уникальные спортивные сооружения «должны стать национальным достоянием Казахстана, служить не только будущим олимпийцам, но и стать центрами развития массового спорта».

«Азиада имеет большое значение с точки зрения пропаганды спорта и здорового образа жизни внутри страны, воспитания патриотизма», - подчеркнул президент.

По информации министра туризма и спорта Темирхана Досмухамбетова, на Азиатских играх 2011 года будет разыграно 69 комплектов медалей. На сегодняшний день свое участие подтвердили 27 стран. Общее количество заявленных спортсменов и официальных лиц составляет 4 тыс 135 человек.

Также сообщается, что уже полностью завершено строительство новых спортивных объектов: конькобежного стадиона, велотрека с раскаточным катком, комплекса лыжных трамплинов, лыжно-биатлонного стадиона в Солдатском ущелье, ледовой арены дворца спорта «Казахстан» в Астане.

Реконструированы высокогорный каток «Медео», спортивно-развлекательный комплекс «Табаган», горно-лыжная база «Шымбулак», дворец спорта имени Б. Шолака со строительством раскаточного катка и автостоянки на 650 мест в Алматы.

«Уже сегодня страны - члены Олимпийского совета Азии намерены использовать нашу спортивную базу для проведения соревнований, учебно-тренировочных сборов и подготовки спортсменов к зимним Олимпийским играм в Сочи», - говорится в сообщении пресс-службы.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>