Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наращивать экспорт молочной продукции Казахстану мешает ценовой барьер



Наращивать экспорт молочной продукции Казахстану мешает ценовой барьер

Наращивать экспорт молочной продукции Казахстану мешает ценовой барьерПотенциал экспорта отечественной молочной продукции очень низкий, и причина кроется в дороговизне исходного сырья. Об этом директор «Молочного союза Казахстана» Владимир Кожевников рассказал в эксклюзивном интервью

«Со стороны Казахстана экспортируется очень мало молочной продукции, потому что мы и внутренний рынок не обеспечиваем. Мало отечественных предприятий на сегодняшний день, которые экспортируют свою продукцию», – сказал В.Кожевников.

По его словам, причина неразвитого экспорта молочной продукции страны на российские рынки кроется в высокой цене исходного сырья.


«Сложно пробиться на российский рынок, потому что у нас цена выше, себестоимость выше, поскольку закупочная цена сырья выше, чем в России. Все это объясняется одной простой причиной: у нас мелкотоварное производство, 80% молочного скота находится в личных подсобных хозяйствах. В то время как в той же самой Белоруссии почти 100% скота находится в крупных организованных молочных хозяйствах, а в России более 50%», - пояснил В.Кожевников.

Саяжан Каукенова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>