Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы вернулись отправленные в Бишкек и Ташкентт самолеты



В Алматы вернулись отправленные в Бишкек и Ташкентт самолеты

 

Два самолета, которые  (МАА) из-за тумана и были отправлены на запасные аэродромы, вернулись в Алматы. Об этом со ссылкой на вице-президента АО МАА Александра Гордеева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вернулись воздушные суда, направленные на заправку в Бишкек и Ташкент. По словам Гордеева, пассажиры прилетевших в Алматы самолетов, не имеют претензий к авиакомпаниям. В справочной МАА уточнили, что самолет, направленный в столицу Кыргызстана, вернулся в Казахстан в 12.40, а в 14.05 приземлилось второе судно. Еще два самолета, улетевших в Астану, задержатся в столичном аэропорту до вечера.


Напомним, сегодня утром из-за густого тумана, четыре самолета были вынуждены улететь на посадку в резервные аэропорты. «Как правило, на подходе на посадку если погодные условия не позволяют сесть самолету, экипаж делает круги в небе, в ожидании возможного появления окна для посадки. В противном случае они направляются в резервные аэропорты - Астаны, Караганды, Бишкека и Ташкента. Сегодня с семи утра до 11в городе был густой туман. Сейчас он рассеялся и аэропорт работает в обычном режиме», - сказал Гордеев.

МАА в условиях ограниченной видимости осуществляет посадку воздушных судов по категории «3 А». Согласно которому, для совершения посадки видимость в тумане должна составлять 175 метров горизонтально и 20 метров вертикально. Сегодня утром в Алматы на взлетно-посадочных полосах видимость не превышала 75 метров.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>