Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау проходит конкурс молодежных инновационных проектов



В Атырау проходит конкурс молодежных инновационных проектов

В Атырау проходит конкурс молодежных инновационных проектовСоциально-экономическое развитие региона путем реализации молодежных инновационных проектов. В Атырау проходит областной конкурс на лучший проект по данной тематике среди молодежи.

Лучшие работы будут отобраны для дальнейшей разработки и реализации. Областной конкурс проводится среди молодежи.

Сами инициаторы уверены, что проект позволит не только сформировать чувство патриотизма и гражданственности, но и самое главное, привлечет через молодежные проекты внимание к конкретным проблемам области.


Ербол КАЙРАНБАЕВ, член конкурсной комиссии:

- Мы сегодня видим очень много интересных и самое главное, нужных для нашей области проектов. Я думаю, что эти проекты в дальнейшем найдут достойное финансирование и будут успешно реализованы в нашей области.

Здесь же присутствуют представители бизнеса, банков второго уровня и финансовых организаций. Все они - потенциальные инвесторы молодежных проектов, если, конечно, последние привлекут их внимание. Асланбек Мажитов хочет открыть производство поливных систем. Если его проект утвердят, уверен молодой изобретатель, это будет уникальное производство на всем постсоветском пространстве.

Асланбек МАЖИТОВ, участник конкурса:

- Мы много тратим ресурсов, воды. На данный момент мировая тенденция требует экономить воду, тем самым не теряя качества растений. Оборудование, которое мною разработано, направлено в эту же сторону.

Более 15 юных участников представили свои задумки. В конкурсной комиссии признаются, что есть как достаточно сырые, так и абсолютно проработанные проекты. И суть даже не в этом, самое главное - конкурс показал, что есть молодежь, которая не только заинтересована в участии, но и может предложить реальные, по-настоящему инновационные проекты.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>