Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Не повышайте голос на ребенка



Не повышайте голос на ребенка

Не так давно американскими учеными было проведено исследование, в ходе которого специалисты пытались выяснить, как общение ребенка с матерью влияет на дальнейшее развитие малыша.
\"spec1_1.jpg\"

Не так давно американскими учеными было проведено исследование, в ходе которого специалисты пытались выяснить, как общение ребенка с матерью влияет на дальнейшее развитие малыша.
Результаты исследования весьма и весьма любопытны.

В Соединенных Штатах Америки было проведено совместное исследование лингвистов и психологов, которым было важно определить, насколько сильно влияет на ребенка общение с матерью.

Для того чтобы ответить на свои вопросы ученые предложили сорока матерям, которые добровольно изъявили принять участие в эксперименте, поиграть в течение десяти минут с их малышами, возраст которых колебался в промежутке от трех до восьми лет.
При этом, в комнатах, где происходили эти игры с детьми, никого из посторонних не было, но, при этом, велось постоянное видеонаблюдение.

В ходе данного исследования, ученые пришли к выводу, что детям, родители которых повышают голос, при общении с ними, пытаясь таким способом руководить действиями ребенка и решать возникающие проблемы, было труднее работать в коллективе, они с трудом сходились с другими малышами.

Исследователи уверены, что повышая голос на ребенка, родители сами развивают в ребенке несамостоятельность, они собственными руками делают так, что дети в дальнейшем зависят от решений, принятых родителями и нуждаются в тщательном руководстве своими действиями.

Кроме того, важен также тот факт, что агрессия родителей, которая выражается в ругани и крике, негативно сказывается и на самооценке ребенка.
Малыш попросту не верит в свои силы и считает себя неполноценным.

Было также подмечено, что у детей, родители которых постоянно повышают голос, практически отсутствует инициативность и лидерские качества.
Так что, при общении с любимым чадом, старайтесь сдерживать эмоции, даже в тех ситуациях, когда его поведение или поступки вас не устраивают.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>