Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее запущено производство военных автомобилей



В Семее запущено производство военных автомобилей

В Семее запущено производство военных автомобилей На автозаводе в Семее запущена новая производственная линия. Теперь там будут выпускать специальные военные машины. На первые авто уже есть покупатели.

Увеличение мощностей на предприятии стало возможным благодаря поддержке государства. Сегодня на заводе выпускается 7 моделей тракторов, 4 автобусов, а теперь добавятся и модели военной техники. Общая стоимость проекта - 200 миллионов тенге. Первые 55 спецмашин ждут во внутренних войсках Казахстана.


Руслан ЖАКСЫЛЫКОВ, главнокомандующий ВВ МВД РК:

- Я горд, оттого что первыми заказчиками завода по выпуску военных машин «Урала 4120» являются внутренние войска Казахстана. С момента запуска о принятии решения создать это производство до поставки машин прошло меньше года. Это реальная инновационная политика нашего государства.

В рамках введенных проектов по карте индустриализации в стране создано более 40 тысяч рабочих мест. Семей не остался в стороне от модернизации. Каждый год в городе открываются новые объекты. Неплохими темпами развивается и автомобилестроение. Сегодня на заводе трудятся 240 человек, 80% из которых молодые специалисты.

Александр ЛЕНЕЦ, представитель завода:

- Мы направляли сюда людей для проверки качества, отладили всю технологическую цепочку сборки наших автомобилей. И сейчас мы можем сказать, что качество автомобилей «Урал», собранных в Казахстане ни на йоту не отличается от качества сборки в головной компании.

В связи с вводом новой линии увеличатся и производственные мощности. Запланировано, что в год предприятие будет выпускать 400 автомобилей этой марки.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.411 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>