Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой побывал в Жезказгане



Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой побывал в Жезказгане

Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой побывал в ЖезказганеСегодня первый заместитель Премьер-министра – министр регионального развития РК совершил рабочую поездку в город Жезказган Карагандинской области, где встретился с рабочими производственных цехов Жезказганского медеплавильного завода, а также с активом региона, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РК.

На встречах были обсуждены вопросы развития Жезказгана, в том числе реализация Комплексного плана социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района Карагандинской области на 2012 - 2017 годы. Как известно, в рамках Комплексного плана в регионе ведется работа по таким направлениям, как расширение минерально-сырьевой базы, индустриально-инновационное развитие, модернизация жилищно-коммунального хозяйства, обновление транспортной и социальной инфраструктуры и другое.


Кроме того, под руководством первого вице-премьера прошло заседание рабочей группы, созданной распоряжением Премьер-министра РК, по решению проблемных вопросов региона. На заседании, в частности, были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью компании «Казахмыс». Как подчеркнул Бакытжан Сагинтаев, стабильное функционирование предприятия является залогом социально-экономического благополучия региона.

В свою очередь председатель Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Эдуард Огай отметил, что принято решение, при реконструкции завода сокращение персонала в «Казахмыс» не планируется. Все рабочие основных и вспомогательных служб будут задействованы в реконструкции завода.

Кроме того, «Казахмыс» берет на себя обязательства по сохранению и выплате 100% объема заработной платы каждому сотруднику на весь период реконструкции.

По итогам своей работы рабочая группа, в состав которой вошли представители центральных госорганов, акимата области, а также специалисты горно-металлургической отрасли, внесет соответствующие рекомендации в Правительство РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>