Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау



Названы основные причины аварий на дорогах Мангистау

Названы основные причины аварий на дорогах МангистауИсполняющий обязанности начальника отдела дорожной полиции УВД Ерболсын Капсалиев назвал основные причины аварий на дорогах Мангистауской области.

- Как свидетельствует анализ ДТП, с начала этого года каждая одиннадцатая дорожная авария случается по причине выезда водителей на встречную полосу. Кроме того, у этого нарушения самые высокие показатели смертности и травматизма. 28 смертей из ста приходятся на лобовые столкновения, - подчеркивает майор Ерболсын Капсалиев.


Также Ерболсын Капсалиев назвал основные причины (по мнению сотрудников дорожной полиции), толкающие людей на необдуманный обгон.

- Сложность и опасность обгона заключается в том, что водителю за короткое время приходится просчитать множество факторов, влияющих на безопасность маневра. Причины пренебрежения правилами разнообразны: от спешки до банальной невнимательности. А вот результат в итоге всегда трагичен. Большинство ДТП у нас происходит из-за превышения скоростного режима, если бы водители не лихачили, множество аварий можно было избежать, - говорят сотрудники дорожной полиции.

Сотрудники дорожной полиции высказались по поводу бродячего скота на дорогах.

- Раньше был приказ, всю живность, которая пасется без сопровождения пастуха, отправлялась на мясокомбинат. После того как ее забирали владельцы, на них накладывался штраф. А в данное время нам некуда скот собирать, да и не пастухи мы. Ответственность за отгон скота от зеленых насаждений и проезжей части возложен на компанию ТОО «Сaspiy Operating», - отметил Ерболсын Капсалиев.

Бродячий скот, плохие дороги, увеличение количества автотранспорта - все это сопутствует дорожным авариям. Но, как подчеркивает Ерболсын Капсалиев, самый главный враг водителей - это скорость.

Автор: Ильяс Басаев

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>