Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре приступили к прениям в судебном процессе по делу «Урлютобе»



В Павлодаре приступили к прениям в судебном процессе по делу «Урлютобе»

 

В Павлодаре приступили к прениям в судебном процессе по делу «Урлютобе»В Павлодаре участники судебного процесса по факту драки на пограничном посту «Урлютобе» приступили к прениям.

Напомним, что судебное разбирательство над шестью павлодарскими пограничниками, учинившими драку с финансовыми полицейскими, длится несколько месяцев. Все это время адвокаты пытаются убедить судью в том, что с самого начала гособвинение проявило предвзятость и однобокость в расследовании дела.


На одном из судебных заседаний сторона защиты даже ходатайствовала об отводе прокурора. Но судья его отклонил, и судебное слушание продолжилось в том же составе. Сегодня адвокаты в очередной раз выразили недоверие к материалам уголовного дела. Защитники заявили, что сомневаются в подлинности видеозаписи с места происшествия. Но гособвинение этот факт опровергло, сославшись на то, что это единственное доказательство инцидента на погранпосту «Урлютобе».

Cуд над шестью пограничниками начался после того, как военным судом Семейского гарнизона на семь лет лишения свободы был осужден младший контролер-радиотелефонист пограничного отделения поста «Урлютобе». Его признали виновным по статье «Неоднократное получение взятки путем вымогательства». Немногим ранее решением апелляционной коллегии Павлодарского областного суда из-под стражи был освобожден исполняющий обязанности начальника погранпоста «Урлютобе» Нуржан Муратов. Этим же решением он был восстановлен в прежней должности. Ожидается, что приговор по делу остальных пограничников судья огласит уже в ближайшее время.

Ербол Абишев

Павлодар

 

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.099 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>