Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Национальная история должна стать центральным звеном среди других общественных наук — эксперт



Национальная история должна стать центральным звеном среди других общественных наук — эксперт

 

Национальная история должна стать центральным звеном среди других общественных наук Казахстан за годы независимости стал окрепшим, самостоятельным суверенным государством, достойно занявшим свое место в мировом сообществе. Как и в любой другой стране, особая роль в Казахстане с первых дней независимости стали уделять национальной истории, переосмыслению основных этапов развития нашего народа, cказала Ляйля Сагынгаликызы, заведующая общественно-политическим отделом АОФ НДП «Нур Отан» в интервью корреспонденту .

«В ходе расширенного заседания межведомственной рабочей группы по изучению национальной истории РК было сказано, что новейшая история нашей страны, с одной стороны, является историей обретения независимости и строительства нового государства, поэтому ее точка отсчета берет с распада Советского Союза. Но, это только новейшая история молодой и независимой республики», — говорит Л. Сагынгаликызы.


«Однако, — продолжает эксперт, — казахский народ имеет богатую историю, берущую начало из глубины веков, а путь к независимости был достаточно тяжелым, тернистым и долгим. В этом плане отрадно было слышать, что государственный секретарь дал подведомственным структурам конкретные поручения по созданию единого государственного стандарта исторического образования, и четко определил, что национальная история должна стать центральным звеном среди других общественных наук».

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>