Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы дачников просят сделать прививку от энцефалита



В Алматы дачников просят сделать прививку от энцефалита

 

В Алматы дачников просят сделать прививку от энцефалитаВ летнее время горожане, а также люди, работающие на открытой местности больше остальных подвержены укусу клеща, вызывающего вирус клещевого энцефалита. В этой связи сотрудники Департамента санитарно эпидемиологического контроля Минздрава РК просят алматинцев пройти вакцинацию, передает  со ссылкой на департамент.

Наиболее эффективным методом профилактики клещевого энцефалита остается вакцинация. Для того, чтобы обезопасить себя от заражения и заболевания необходимо пройти первичный курс вакцинации, состоящий из двух прививок с интервалом от одного месяца до 7 месяцев. В дальнейшем для поддержания иммунитета необходимо получать ревакцинацию, первую - через один год после первичной вакцинации и отдаленные ревакцинации - каждые три года.


При необходимости экстренной профилактики интервал между прививками может быть сокращен до двух недель. Посещение природного очага допускается не ранее, чем через две недели после второй прививки. Получить прививки от клещевого энцефалита можно в участковых поликлиниках, абсолютно бесплатно.

« Настоятельно рекомендуем пройти вакцинацию сотрудникам организаций, работающим в природном очаге: егерям, геологам, прокладчикам дорог, гидам по внутреннему туризму и другим, а также дачникам и любителям отдыха «на природе», - говорится в сообщении.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.443 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>