Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приобретаемые для ветслужб автомобили запретил использовать для поездок «по кудалыкам и тоям» глава МСХ РК



Приобретаемые для ветслужб автомобили запретил использовать для поездок «по кудалыкам и тоям» глава МСХ РК

 

Асылжан МамытбековПриобретаемые в рамках технического оснащения ветеринарных служб автомобили следует маркировать, чтобы их не использовали для поездок «по кудалыкам и тоям», считает министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, передает .

«Техническое оснащение ветслужб местные бюджеты будут делать за свой счет. (…) Все эти машины приобретаемые акиматами для региональных ветслужб надо маркировать обязательно, чтобы он, сотрудник ветеринарной службы, по кудалыкам и тоям на ней не ездил», - сказал А. Мамытбеков на коллегии по животноводству в МСХ РК в среду.


Вместе с тем он отметил, что лишь 2-3 области Казахстана заключили договоры на приобретение ветеринарного оборудования.

«10 млрд тенге, - мы правительству доказали, что очень нужно. Но всего 2-3 области провели конкурсы и заключили договоры на приобретение ветеринарного оборудования. Хотя там нужны инструменты, оборудование, прицепы, машины», - сказал он.

«…Опять в парламенте придется краснеть министерству сельского хозяйства, а не акиматам, при недостаточном освоении средств», - заметил министр.

А.Мамытбеков предупредил, что средства, выделяемые на приобретение ветеринарного оборудования, будут перенаправлены в случае, если не будут освоены.

«По областям, где не будут договоры на полные суммы заключены, эти трансферты мы будем отзывать при осеннем уточнении бюджета. Будем направлять на другие потребности. В области ветеринарии очень много дырок, которые нам надо закрывать», - резюмировал глава МСХ.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>