Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство усиливает спасательные службы МЧС на Кашагане



Правительство усиливает спасательные службы МЧС на Кашагане

 

министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир БожкоПравительство в настоящее время усиливает спасательные службы на Каспии в связи с предстоящим началом добычи нефти на месторождении Кашаган на Каспии. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания Мажилиса парламента РК, отвечая на вопрос депутатов о ликвидации аварии в акватории Каспийского моря, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко, передает .

«Это очень важное сейчас направление деятельности нашего министерства. Экстренность реагирования на чрезвычайные ситуации на Каспии вытекает из экстренности реагирования спасательных служб на любые чрезвычайные ситуации», - отметил В.Божко.


«Хочу сказать, что правительством сейчас принимаются меры по усилению нашей спасательной составляющей на Каспии. Принято решение Премьер-министром о передаче базы по реагированию на нефтяные разливы», - сказал глава МЧС.

Министр подчеркнул, что не так давно впервые в истории страны в Атырау были проведены учения, связанные с проверкой эффективности и оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с разливом второго уровня.

«Мы даже провели учения и заставили иностранную компанию, которая занимается разливами второго и третьего уровня осуществить авиационным транспортом переброс из Англии своего оборудования и показать, как они будут работать в случае таких разливов», - сказал В.Божко.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.689 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>